Die ErstiWochen-Orga 2013

Leitung - leitung@erstiwoche.de
Tanja Klindworth
Angewandte Medienwissenschaft 2010
tanja@erstiwoche.de
Nicole Senzel
Angewandte Medienwissenschaft 2010
nicole@erstiwoche.de
Stadt-Rallye / Vereine - stara@erstiwoche.de
Cornelia Burger
Wirtschaftsingenieurwesen – Elektrotechnik 2011
Franziska Lott
Angewandte Medienwissenschaft 2010
Maximilian Schleicher
Mechatronik 2011
IT - it@erstiwoche.de
Richard Schulte
Medientechnologie (MA) 2012
Johannes Hein
Informatik 2010
Frühstücke / Logistik - fruehstueck@erstiwoche.de
Philipp Müller
Maschinenbau (MA) 2013
Manuel Fiedler
Elektro- und Informationstechnik (MA) 2011
Tristan Nauber
Informatik 2010
Elisabeth Heinz
Medienwirtschaft (MA) 2011
Johannes Hein
Informatik 2010
Jennifer Albrecht
Wirtschaftsinformatik 2009
Kommunikation - kommunikation@erstiwoche.de
Annika Röbisch
Angewandte Medienwissenschaft 2010
Franziska Lott
Angewandte Medienwissenschaft 2010
Benjamin Stolle
Medientechnologie 2008
Elisabeth Franke
Angewandte Medienwissenschaft 2010
Richard Schulte
Medientechnologie (MA) 2012
Elisabeth Heinz
Medienwirtschaft (MA) 2011
ErstiGuide - erstiguide@erstiwoche.de
Manuel Fiedler
Elektro- und Informationstechnik (MA) 2011
Richard Schulte
Medientechnologie (MA) 2012
Isabel Herrmann
Biomedizinische Technik 2010
Ausstattung der Tutoren und der EWO
Luisa Liebert
Biomedizinische Technik, Matrikel 2011
Elisabeth Heinz
Medienwirtschaft (MA) 2011
Philipp Müller
Maschinenbau (MA) 2013
Wohnen - wohnen@erstiwoche.de
Luisa Liebert
Biomedizinische Technik 2011
Maximilian Schleicher
Mechatronik 2011
sPiTV
Franziska Lott
Angewandte Medienwissenschaft 2010
Weitere Orga-Mitglieder (nicht auf den Fotos)
Nicole Stude, Felix Topf, David Pauli, Morris Ott, Philipp Werner, Dominic Räder

Counter

noch


Tage

Counter

Facebook-Gruppe

Über unsere Facebook-Gruppe erfahrt Ihr immer die neuesten News und könnt Eure Kommilitonen kennenlernen.

Facebook-Gruppe

Master-Programm

Das offizielle Programm Eurer Studieneinführungs-
tage findet ihr hier

Master-Programm